Loading...
03Jul

Programaciónes Semanal 1 al 7 de julio 2024

 

Campeonato La Rioja Mano Parejas

 

 Frontón  Adarraga:   19 :00 horas:

Capellan III y Jorge Altuzarra -- -Jaime  y Capellan III

Bobadilla y Mario-- Pachi y Javi Garcia

26Jun

Programación Semanal 24 al 30 de junio 2024

Campeonato   España   Federaciones  Infantil y Cadetes.

Iscar/Pedrajas de San Esteban del 27 al 30 de junio 2024

 

Frontón de  36 M.  Pedrajas de San Esteban

  Mano y Herramienta

Liga y Semifinales

Infantiles y Cadetes

Fronton de Iscar el domingo  30 de junio

Finales

Frontón de  30 M.  en Iscar  

Liga, semifinales y Finales

 

20Jun

Programación Semanal 17 al 23 de junio 2024

Campeonato de España de Federaciones Absoluto F-36 M.

 Frontón  de Aoiz (Navarra) :  Viernes  21 de  de junio: 18:00  horas:

13Jun

Programación Semanal 12 al 16 de junio 2024

Campeonato de España de Federaciones Absoluto F-36 M.

Fronton Adarraga: Jueves 13 de junio: 17:30 horas:

Mano: La Rioja – Navarra

Mano Parejas Femenina Andrea Capellán -- Ruiz de Larramendi

Mano Individual Femenina Ana B – Ana C -- Oscoz-Mendiburu

Mano Parejas Masculino Fernández y Loza -- Canabal-Alduntzin

Mano Individual Masculino Rodrigo -- Astiz

Fronton Adarraga: Sábado 15 de junio: 16:30 horas:

Partidos preparatorios Campeonato de España Escolar

05Jun

Programación Semanal 3 al 10 de junio 2024

Campeonato de La Rioja de Mano Parejas 

 

Frontón  Adarraga: Jueves   6  de  junio: 18:00 horas:

Capellán II  y Jorge Altuzarra -- Asier y Petite II

Jaime y Matute IV  -- M.A. Llorente y Medel

Pachi  y  Nicolás -- Bargondia y Capellan II

 

 

 

29May

Programaciónes Semanal 27 mayo al 2 de junio 2024

Campeonato de España de Federaciones Absoluto F-36 M.

 

Frontón  Labrit (Pamplona):   Sábado 1 de junio: 19:00  horas:

  Herramienta:    Navarra – La Rioja 

Paleta Cuero

Pala Corta

 

50º Torneo “Fundación Cajarioja” 2024 – 11ª Jornada  

 Mano

 

22May

Programación Semanal 20 al 26 mayo 2024

50º Torneo “Fundación Cajarioja” 2024 – 10ª Jornada  

 Mano

 

Frontón M. “Jesús Ruiz Bastida”: martes  de Villamediana de Iregua: Martes 21 de  Mayo: 18:00  horas:

Infantiles Honor: Villamediana (Alonso y Unai) --  Víctor y Rubén Colas           

 

14May

Programación semanal del 13 al 19 de mayo

  Campeonato de España Sub-22 F.36 M.         

  Pamplona 17,18 y 19 de mayo 2024.

 

Viernes 17 de mayo:  16:30  Horas:  FRONTON  LABRIT (Pamplona)

1º PARTIDO:  Paleta Cuero GA:   Navarra -- La Rioja

08May

Programación del 6 al 12 de mayo

Juegos Deportivos de La Rioja 23/24

8ª Jornada   

Frontón Adarraga: Jueves  9  de  Mayo: 18: 00 horas:

Benjamines 2ª Cuartos(4-5):   Sto. Domingo – Uruñuela

Alevines  1 ª Cuartos(3-6):   Sto. Domingo – San Asensio

 Alevines Honor:  Villamediana / Uruñuela  (Markel  y  Mario)  --  Baños (Mario e Izan)

30Apr

Programación semanal del 1 al 5 de mayo

Campeonato Federaciones GRABNI 2024 7ª Jornada - Finales.

 Frontón Ogueta (Vitoria):  Sábado 4  de  Mayo 10: 00 horas:

1º Partido:  Mano  Individual Juvenil  Femenino:   Navarra – La Rioja

Frontón Mendi -4  (Vitoria):  Sábado 4  de  Mayo 10: 00 horas:

 4º Partido: Frontenis Absoluto Femenino  :   La Rioja – Navarra