Loading...

Programación 15 al 21 de abril

Campeonato Federaciones GRABNI 2024.

5ª Jornada. La Rioja -- Bizcaya

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MANO

 

 

Frontón   Adarraga  

Viernes 19  de Abril

  18:00 horas

 

Mano Individual  Juvenil Masculino      

Mano Parejas     Juvenil Masculino       

Mano Individual  Masculina Sénior        

Mano Parejas      Sénior Masculino   

 

Frontón  Adarraga

Sábado 20 de abril

11:30 horas

 

Mano Parejas Juvenil Femenina

Mano Parejas  Sénior Femenina       

 

 

 

 

PALA GOMA

 

Frontón  Adarraga

Sábado 20 de abril

 10:00 horas

Paleta Goma  Masculino

Paleta Goma  Femenina                    

 

 

 

 

 

 

 

 

HERRAMIENTA

 

Frontón  Adarraga

Domingo 21 de abril

 10:30 horas

 

Paleta Cuero  Sub—22  Masculino

Paleta Cuero  Sénior     Masculino  

Pala Corta      Sénior     Masculino

 

Fronton  Municipal Las Gaunas

Domingo 21 de Abril

10:30  horas

 

Pala Larga Sénior Masculino  

 

 

 

 

 

TRINQUETE

 

Trinquete  Municipal de Arnedo

Sábado  20 de Abril

 10:00 horas

 

Mano Individual Sénior  

Mano Parejas    Senior

Mano Parejas    Juveniles  

Mano Individual Juvenil      

 

50º Torneo “Fundación Cajarioja” 2024

Mano    

Frontón Adarraga:  Sábado 20 de Abril: 16:30 horas:

Cadetes Honor: Barberito I – Najerino

Mayores:  M.A. Llorente y Medel  -- Pachi y Javi Garcia

 

Frontón Municipal  “Jesús Ruiz Bastida” de Villamediana de Iregua: Sábado 20 de Abril: 16,15 horas:

                                               Jesus Ruiz Bastida – Uruñuela/Las Gaunas

Benjamín        

Cadete            

 Alevines Honor:  Villamediana / Uruñuela ( Markel y Mario) –    Titin

Cadetes Honor:  Villamediana  – Victor y Colas

Cadetes Honor: Villamediana   –    Titin                    

Alevín 1ª :           Jesus Ruiz Bastida – Las Gaunas (Asier y Piero)

 

Frontón M. de Arnedo: Sábado 20 de Abril: 17 horas:

                                               Arnedo – Titin

Alevines

Cadetes

Juveniles David Ruiz Alejos / Unai Bilbao (Arnedo)-- Millan y Samuel Perez (Titin) 

 

Frontón M. de Sto. Domingo: Sábado 20 de Abril: 16:30  horas:                                 

Bargondia y Capellan  III -- Asier y Petite II

                                               Sto Domingo—San Asensio

Benjamines

Alevines

Infantiles

Cadetes

 

Frontón Municipal “San Lorenzo”  de Ezcaray: Sábado 20 de Abril: 17 horas

Noa - Mireia . Contra Eder – Isabel

 

                                               Ezcaray -- Fuenmayor

Benjamines

Alevines

Infantiles

Cadetes

 

Frontón Adarraga:  Sábado 20 de Abril: 17 horas:

Cadetes Honor: Barberito I – Najerino

Mayores:  M.A. Llorente y Medel  -- Pachi y Javi Garcia

Mayores:  Alvarado y Alex/Urturi --Capellan III y Jorge Altuzarra

Herramienta 

Fronton Adarraga:  Sábado 20 de Abril:  18:00:                                                             

Jugadores del Club San Cosme :  Unai, Javier Aldama, Pablo y Diego, Vicente 

Jugadores de la Escuela de Pala de Albelda: Bruno Lafont, Carlos Villarejo, Pablo Galilea, Adrian

 

Frontenis

Frontón M. Titin : Sábado 20 de Abril: 16:00  horas:

MANDAR TODAS LAS PAREJAS  POR CLUBES PARA EL JUEVES ANTES DE LAS 10 HORAS.

SI NO HAY PAREJAS SUFICIENTES, SE JUGARIA EN INDIVIDUALES