Loading...

Programación semanal del 1 al 5 de mayo

Campeonato Federaciones GRABNI 2024 7ª Jornada - Finales.

 Frontón Ogueta (Vitoria):  Sábado 4  de  Mayo 10: 00 horas:

1º Partido:  Mano  Individual Juvenil  Femenino:   Navarra – La Rioja

Frontón Mendi -4  (Vitoria):  Sábado 4  de  Mayo 10: 00 horas:

 4º Partido: Frontenis Absoluto Femenino  :   La Rioja – Navarra 

Frontón Ogueta (Vitoria):  Sábado 4  de  Mayo 16: 00 horas:

4º Partido:  Mano Parejas Absoluto Masculino   Navarra – La Rioja

 

 

50º Torneo “Fundación Cajarioja” 2024 – 7ª Jornada

Mano        

Frontón Adarraga: Jueves  2  de  Mayo: 18: 00 horas:

Alevines Honor:  Villamediana / Uruñuela  Markel  y  Mario)  --  Uruñuela (Iker y Cesar)

Infantiles Honor: Villamediana – Castroviejo 

Juveniles:  Baños (Campo/Olave/Mito) – Nájera ( Paraguayo VII/Andrés Gómez / Sergio Lacalle)

 

Frontón Municipal “Jesús Ruiz Bastida”   de  Villamediana de Iregua:  Sábado 4 de  Mayo  16:15    horas:        

Partido amistoso:  Alicia y Natalia – Villamediana  (Izan/Unai/Lucas)

Cadetes:  Villamediana – R.  Cámara y Abraham   

Infantiles Honor:  Colas y Ruben – Baños/Castroviejo (Clemente y Lázaro)

Juveniles:   Villamediana /Castroviejo (Lazaro / Cruz)      --  Eduardo Latorre -- Héctor Romero (Soria)

 

Frontón Municipal  de  Uruñuela: Viernes  3 de  Mayo  19: 00 horas:     

Benjamines:     Uruñuela – Ezcaray

Cadetes:           Uruñuela -- Ezcaray

Alevines:          Castroviejo ( Asier y Piero) -- Ezcaray  

 

Frontón Municipal  “Margubete” de Sto. Domingo de La Calzada :  Sábado 4  de  Mayo  17: 00 horas:    

                        1ª Sto. Domingo – Arnedo

Alevines

Infantiles

Cadetes

Mayores:   Capellán II  y Jorge Altuzarra --   Pachi y Javi García

 

Frontón Municipal de Fuenmayor: Sábado 4 de Mayo:  16:30 horas: 

                        1ª Categoría:   Fuenmayor – Titin

Benjamines: Fuenmayor – Titin

Alevines Honor:    Titin --  Baños

 Alevines:  Fuenmayor -- Castroviejo ( Hugo e Iker)      

Cadetes:   Fuenmayor – Titin

 

Frontón Municipal   de  San Asensio:  Viernes   Mayo  17:30  horas:     

                               1ª Categoría:      San Asensio  -- Jesús Ruiz Bastida

 Benjamines --- Alevines --  infantiles --  Cadetes

Frontón Municipal de Fuenmayor: Viernes 4 de Mayo: 19 horas:

Partido con los niños de la Escuela de Fuenmayor

Villamediana ( Alvarado / Urturi/Alex) – Llorente y Matute IV

 

Frontenis   

Frontón Municipal Titin: Sábado 4 de Mayo:  16  horas: 

Decirme para antes del jueves a las 10 horas  quien quiere jugar para programar los partidos.