Loading...

Programación semanal del 22 al 28 de abril de 2024.

Campeonato Federaciones GRABNI 2024  6ª Jornada  -- SEMIFINALES .

Frontón Municipal “Barberito I” de Baños de Río Tobía:  

Sábado 27 de  Abril: 10: 00 horas:

Mano  Individual Juvenil  Chicos:    Guipúzcoa – La Rioja

Mano  Parejas Juvenil Chicos:         Bizkaia   --  Navarra

Sábado 27 de  Abril: 16: 00 horas:

Mano  Individual  Sub-22  Chicos:     Bizkaia   --  Navarra

Mano  Parejas Sub-22 Chicos:          Navarra --  Bizkaia  

Mano  Individual   Senior  Chicos:    Bizkaia   --  Navarra

Mano  Parejas Senior  Chicos:          Guipuzcoa --  Bizkaia  

Frontón Labrit (Pamplona): Domingo 28 de Abril: 10:00 horas

Mano  Individual Juvenil  Chicas:     La Rioja-- Bizkaia

Frontón Municipal  Las Gaunas  de  Logroño: Domingo 28 de Abril: 12 horas:

Pala Senior:                                      Bizkaia  --  Guipuzcoa   

Frontón Municipal de Arnedo: Sábado 27 de  Abril: 16: 00 horas:

Pala Goma Senior:                   Navarra -- Vizcaya  

Paleta Cuero Juvenil:                  Bizkaia -- Guipúzcoa

Paleta Cuero Sub-22:                  Bizkaia -- Guipúzcoa

Pala Corta Sub-22:                      Guipúzcoa -- Bizkaia

 

50º Torneo “Fundación Cajarioja” 2024 – 6ª Jornada

Mano       

Descansa: Titin Honor

Frontón Adarraga: Jueves  25  de Abril: 18: 00 horas:

Infantiles de Honor:  Castroviejo – Nájera

Juveniles:  Baños (Campo/Olave/Mito) – Titín ( David Vicente y Nicolas)

Mayores: Alvarado/Alex/Urturi --  Capellán  II y Jorge Altuzarra  

 

Frontón Municipal  de  Uruñuela:  Viernes de  Abril: 18:00 horas:          

Alevines Honor:  Uruñuela ( Iker y Cesar)   –   Nájera

Alevines Honor: Villamediana / Uruñuela  (Markel y Mario ) --   Baños

Cadetes de Honor: Uruñuela (Abraham)  –   Najerino  (Gonzalo)

 

Frontón Municipal   de  San Asensio: Viernes de Abril: 18:00 horas:      

                               1ª Categoría:   Uruñuela /Las Gaunas--  San Asensio

Benjamines:     Uruñuela --  San Asensio

Alevines:          Las Gaunas  (Asier y Piero)  –  San Asensio

Cadetes:           Uruñuela --       San Asensio

 

Frontón Municipal  “Jesús Ruiz Bastida” de Villamediana de Iregua: Viernes 26  de Abril: 18:00   horas:           

                               1ª Categoría: Titin -- Jesús Ruiz Bastida

 Benjamines:  --  Alevines         ---Cadetes 

 Frontón Municipal  “Jesús Ruiz Bastida” de Villamediana de Iregua: Sábado 27 de Abril: 16:30 horas:  

Infantiles de  Honor: Villamediana --  Baños/Castroviejo (Clemente/Lázaro)

Benjamines Honor:   Villamediana – Baños/Titin  ( Fermin Loza /Jesús Garrido)

Cadetes Honor:          Villamediana – Baños

Frontón Municipal de Fuenmayor:  Sábado 27 de Abril: 16:30 horas:  

                               1ª Categoría:  Fuenmayor – Arnedo

Alevines  -- Infantiles   -- Cadetes

 

Frontón Municipal “San Lorenzo”  de Ezcaray:  Sábado 27 de Abril: 17 horas 

Partidos de los niños

Chicas:                   

                               1ª Categoría: Ezcaray --  Sto. Domingo

Benjamines    --  Alevines   -- Infantiles         ---- Cadetes  

 

Frontón Municipal Titin:  Sábado 27 de Abril: 16:00 horas:     

Alevines:  Najera A ( Jon y Aratz)  --  Castroviejo B ( Daniel y Gennaro )

Alevines:  Najera B (Victor y Daniel) -- Castroviejo A ( Hugo e Iker)

JV:  Titin  (Angel Jimenez / Millan / Samuel Perez)   --  Villamediana/Castroviejo   (Cruz  y Ruben Jimenez )

JV:  Eduardo Latorre -- Héctor Romero    Uruñuela  (Marcos Castillo y David Ruiz y Raul García) 

JV:  Arnedo  (David Ruiz Alejos y     )                --   Castroviejo( Juan   y   Alejandro)