22-05-18

Programación semanal 21 al 27 de mayo 2018

Programación semanal 21 al 27 de mayo 2018

Torneo Aceite Galilea: 3ª Jornada:

Fronton de El Villar de Arnedo: Domingo 27 de Mayo: 17,30 horas:
Saca quien pierde el Tanto. Pelota el que saca. 2 tiempos.
Infantiles 4 ? : Daniel –Villamediana)-- Celaya- (Fuenmayor)
Infantiles 4 ?: Marcos (Pradejón)— M.A. Llorente – Nájera
Infantiles M.M.: A. Jimenez (Villam) – Abel (Sto. Domingo)
Cadetes 4 ?: Urbina – Najera -- Oscar Ibañez – Titin
Cadetes M.M: A. Berradre (Villamediana) -- Adrian (Baños)
Senior: M.M. Ovejas – Jonathan

VII TORNEO LACTURALE 2018:

Fronton M. de Nájera: Sabádo 26 de Mayo: 17 horas: Semifinales 2ª
Urbina y Merino contra Alvaro Garcia y Javi Garcia
Huerta y Rico III contra Kevin y Jonathan

Campeonato España Federaciones – Sub-22 –F.36 M.P. y Paleta Corta

Frontón Labrit: Viernes 25 de Mayo: 19 horas:
Pala Corta: Navarra A – La Rioja
Frontón Oberena: Sábado 26 de Mayo: 17 horas:
Pala Corta: La Rioja -- Navarra B
Frontón Labrit: Domingo 27 de Mayo: 10 horas:
Pala Corta: Navarra B—Navarra A
Mano Parejas: Navarra – La Rioja

Campeonato España Federaciones Absoluto –F.36 M. 2ª Jorn

Frontón Adarraga: Jueves 24 de Mayo: 19 horas
Mano: La Rioja – Navarra

Frontón Adarraga: Domingo 27 de Mayo: 10 horas
Herramienta: La Rioja– Cataluña

Campeonato Clubes Trinquete – 2ª Jornada

Trinquete Mendillorri: Viernes 25 de Mayo: 17 horas
M. I: Buruzgain – Pradejon A
Trinquete Mendillorri: Domingo 27 de Mayo: 10,30 horas
M.P: Najerino – Estebaribar B
22-05-18

XLVI Torneo de Escuelas Fundacion Cajarioja 2018-- 10º Jornada

Torneo de Escuelas 2018 --10º Jornada:

Fronton Adarraga: Viernes 25 de Mayo: 18 horas:
Semif. Honor: Cadetes: Najera (Viguera/Ibañez) Ezcaray (Altuzarra /Martin)
Senior: De Pedro -- Igor
Senior: Alberto -- Lafuente

JV Cº a 12 tantos: Martin y Alex--Arrillaga y R.Benito

Fronton de Arnedo: Viernes 25 de Mayo: 18 horas:
Alevines 1ª: Titin (Plaza/Espinosa) Alevines 1ª Arnedo : (Cesar/Abad/Perez)

Fronton Adarraga: Sábado 26 de Mayo: 16 horas:
SEMIFINALES HONOR

Benjamines: Baños (Garcia/Esquide) Villamediana-Uruñuela(Izan/Estebas)
1º Alevines: Baños (Campo/Iruzubieta) Titin C (Alvaro/Martin)
2ª Alevines: Titin A (Fernandez/Balda) Titin B (Ibai/David)
Infantiles: Najera( Garcia/Manzanares) Villamediana (Sergio/Fernando)
Senior M.M. Pablo Martinez -- Alutiz

Fronton M. de Varea : Sábado 26 de Mayo: 16,30 horas:
Alevines 3ª :1-Villamediana (Fabian/Cruz) Alevines 3ª:5-Ribafrecha C (Nicolas / Andy )
Alevines 3ª: 2-Briñas ( Julia/Javier) Alevines 3ª: 3-Ribafrecha B (Ruben/Yanguela)
Semifinales: Alevines 2ª GA: 3-Haro (Ivan/Iñigo) Alevines 2ª GB: 5- Albelda (Sufrategui/Abad)
Semifinales: Alevines 2ª GA:5-Briñas (Irati/Unai) Alevines 2ª GB:4- Pradejon (Victor/Adrian)
Semifinales: Infantiles 2ª: 4- San Asensio ( Iker/Sodupe) Infantiles 2ª:5- Alcanadre (Autol (Victor/Ruben)
Semifinales :Infantiles 2ª : 1-Najera (Raul/Marcos) Infantiles 2ª : 2-Uruñuela (Martinez/Gallarta)

Fronton M. de Baños: Sábado 26 de Mayo: 16,30 horas:
Benjamines 2ª: 1-Najera ( Antonio/Diego Benjamines 2º: 2-Haro A (Gorka/Adrian)
Benjamines 2ª : 3-Haro B( Mikel/Hector) Benjamines 2ª: 7-Uruñuela ( Villamerde/Martinez)
Benjamines 2ª: 4-Haro C( Samuel/Sergio) Benjamines 2ª: 6-S. Asensio (Rodrigo/Sergio)

1ª G.A: BAÑOS PROM (B+I+C) 1ª G.A: NAJERA (A+I+C)
Alevines :Najera (Adrian y M. Lopez) Alevin: (S.Lacalle/A.Pablo)
Infantiles : Baños ( Saenz/Zamora ) Infantil: (Llorente/Huerta)
Cadetes: Baños ( Martinez/Lara) Cadetes Najera : (Urbina/Morga)

1ª G.A.: HARO I) 1ª G.A: STO. DOMINGO (B+A+I+C)
Infantiles: (Emanuel/Antonio) Infantiles: (Abel/Tristan)

Fronton M. de Titin III : Sábado 26 de Mayo: 16,30 horas:
Alevines 1ª: Titin (Bravo/Lazaro) Alevines 1ª: Titin (Olave/Benito)

1ª GB: LOGROÑO - TITIN (B+A+I+C) 1ª G.B: VILLAMEDIANA (B+I+C)
Benjamines: (S.Emeterio/Lazaro ) Benjamines (Unai/Alonso)
Infantiles: (Najera/Leon) Infantiles (Josue/Abrahan
Cadetes: (O.Ibañez/Saenz) Cadetes 1ª Villamediana: (Izan/Aitor)

Fronton M. de Pradejon: Sábado 26 de Mayo: 16,30 horas:
1ª GB: PRADEJON (B+I+C) 1º GB: ARNEDO ( B+A+I)
Benjamines: (Ibai/Mrco/Izan/Alex) Benjamines: (Unai/Raul/Ivan/Marc
Infantiles: (Omar/Alex/Marcos) Infantiles: (Montiel/Alberto)
Cadetes : (Adoldo/Raul) Cadetes: Titin (Gil/Saenz)

Frontenis féminas

Fronton Municipal de Villamediana: Viernes 25 de Mayo: 18 horas:
JUEGAN TODAS MANO A MANO: saque del 2 al 2, 15 tantos - Pelota de Pelo color amarillo
Delanteras Zagueras
Candela --Ainara Julia--Marta
Zaharra-Clara Lucia--Jimena
JUEGAN TODAS MANO A MANO saque del 3 al 3, pasa 7, a 20 Tantos,- Pelota frontenis
Delanteras Zagueras
Sira--Leyre Claudia--Marta
Tatiana-- Alicia Tamara--Ana
4-Iciar--Carlota 4-Maria--Marina
1-Karen--Anne 1-Nura--Andrea
D: 2-Selene D: Pili
22-05-18

SUBVENCIONES O BECAS PLAZO DE SOLICITUD FECHA DE JUSTIFICACIÓN PERIODO DE REALIZACIÓN ACTIVIDAD

SUBVENCIONES O BECAS PLAZO DE SOLICITUD FECHA DE JUSTIFICACIÓN PERIODO DE REALIZACIÓN ACTIVIDAD
LIGAS 2017-2018 Fuera de plazo 31/07/2018 01/07/2017 a 30/06/2018
TIEMPO LIBRE (Entidades Locales y Asociaciones de Utilidad Publica) 28/04/2018-27/07/2018 31/10/2018 1/10/2017 a 30/09/2018
TIEMPO LIBRE Entidades Deportivas 28/04/2018-27/07/2018 31/10/2018 1/10/2017 a 30/09/2018
BECAS DISCAPACITADOS 30/04/2018-12/06/2018 15/10/2018 1/10/2017 a 30/09/2018
BECAS RENDIMIENTO 30/04/2018-12/06/2018 15/10/2018 1/10/2017 a 30/09/2018
BECAS FORMACIÓN TÉCNICOS 30/04/2018-12/06/2018 15/10/2018 01/03/2017-28/02/2018
JUEGOS DEPORTIVOS 30/04/2018-12/06/2018 31/10/2018 01/09/2017-31/05/2018
FEDERACIONES Fuera de plazo 15/10/2018 01/09/2017 a 31/08/2018
PRUEBAS DEPORTIVAS NACIONAL E INTERNACIONAL 2/04/2018-28/06/2018 31/10/2018 01/09/2017 a 31/08/2018
TÉCNICOS MUNICIPALES 30/04/2018-12/06/2018 Un mes desde la finalización del periodo subvencionable 01/11/2017-31/10/2018
A MUNICIPIOS POR EJECUCIÓN DE OBRAS EN INSTALACIONES DEPORTIVAS DE SU PROPIEDAD
18-05-18

Resultados Semanal 14 al 20 de Mayo 2018

Programación semanal 14 al 20 de Mayo 2018

Torneo Aceite Galilea: 2ª Jornada:
Patrocinado por "Aceite Galilea"
Fronton de Pipaona de Ocon: Domingo 20 de Mayo: 17,30 horas:
Saca quien pierde el Tanto. Pelota el que saca. 2 tiempos.
Infantiles 4 ? : A. Garcia (Villar– Daniel –Villam…………. 13—18
Infantiles 4 ?: Marcos (Pradejon)— Montiel ……………18—08
Cadetes 4 ?: S. Miguel (Urb) – C. Miranda –Rincon…….22—09
Cadetes 4 ?: Sandua (URb) ----Morga – Najera …………. 22—14
Cadetes M.M.: Raul (Pradejon) -- Alberto-Titin ……… 14—22
Cadetes M.M: Adolfo (Quel) – Aitor (Villamediana) …………00—22
Cadetes 4 ?: Leza – Uruñuela – Urbina – Najera ……………. 00—22
Cadetes 4 ?: Izan – Villamediana – M. Gil – Titin …………… 10—22

Fronton de Najera: Domingo 20 de Mayo: 17 horas:
Cadetes 4 ?: Leza – Uruñuela – Urbina – Najera ………………00—22
Fronton de Villamediana: Sábado 19 de Mayo: 17 horas:
Cadetes 4 ?: Izan – Villamediana – M. Gil – Titin ……10—22

VII TORNEO LACTURALE 2018
Patrocinado: Leche Lacturale

Fronton M. de Calahorra:Sábado 19 de Mayo: 17 horas:
Pequeños de la Escuela:
Juv. Cº a 12: David Gil y Eloy – Martin y Alex………. 22—17
SN: 4 ? Metola…..00 y Alutiz 22 -- Juan Carlos 22 y Montiel 00

Fronton de Najera: Domingo 20 de Mayo: 17 horas:
Adrian y Mateo -- Urbina y Merino………………..00—22
Alberto y Lara – Huerta y Rico III…………………22—09
Capellan y Javier Altuzarra – Robles y Medel 22—19

XLVI Torneo Fundación Cajarioja 2018: 9ª Jornada:
Patrocinado "Fundación Cajarioja"

Campeonato España Federaciones – Sub-22 –F.36 M.—F.Final

Frontón Adarraga: Jueves 17 de Mayo: 19 horas: Semifinales de Mano
1ª Semifinal de Mano: Navarra – Castilla y León…………………………10—4//10—07
2ª Semifinal de Mano: La Rioja A (Petite)– La Rioja B(Picote) ………. 3—10//5—10

Frontón Adarraga: Viernes 18 de Mayo: 18 horas: 1ª Jornada Herramienta
Alevines JJDD:
GA: Paleta Cuero: Navarra A – Castilla la Mancha….2—0
GB: Paleta Cuero: Navarra B-- Asturias ……………….2—0

Frontón Adarraga: Sábado 19 de Mayo: 11 horas: 2ª Jornada Herramienta
GA: Paleta Cuero: Castilla y Leon-- Navarra A ……….0—2
GB: Paleta Cuero: La Rioja -- Navarra B ………………..0—2 (HNos.Gil)
Frontón Adarraga: Sábado 19 de Mayo: 17 horas: 3ª Jornada Herramienta
GA: Paleta Cuero: Castilla y La Mancha -- Castilla y León
GB: Paleta Cuero: Asturias -- La Rioja …………………..0—2 (HNos.Gil)

Frontón Adarraga: Domingo 20 de Mayo: 10,30 horas : Finales
Final Paleta Cuero: La Rioja (Hnos. Gil) – Navarra A …………2—0
Final Mano Individual: La Rioja (PicoteIII) – Navarra ………….0—2

La Rioja Campeona Sub-22 Paleta Cuero con los Hnos. Gil y Supcampeona Mano con Picote III

Campeonato España Federaciones Absoluto –F.36 M. 1ª Jornada

Frontón Adarraga: Sábado 20 de Mayo: 18,30 horas
Herramienta: La Rioja– Andalucia …………..1--1

Frontón Adarraga: Domingo 20 de Mayo: 12 horas
Mano: La Rioja (Rodrigo; Zabala/Pedro) -- Castilla y León …………..2—0

Campeonato Clubes Trinquete – 1ª Jornada

Trinquete Mendillorri: Viernes 18 de Mayo: 17 horas
Mano Individua GA: Behar Zana – Pradejon B ……..
Mano Individua GB: Pradejon A -- Aurrera
15-05-18

Resultados XLVI Torneo de Escuelas Fundacion Cajarioja 2018-- 9º Jornada

Torneo de Escuelas 2018

9º Jornada:
Fronton de Najera/Uruñuela

Cadetes: Uruñuela (Quintanar/Leza) Cadetes Najera : (Urbina/Morga) 22--09
Frontón Titin: Martes 15 de Mayo: 18,30 horas:
Cadetes: Titin (Gil/Saenz) Cadetes: Titin (O.Ibañez/Saez) 14--22
Fronton de Haro:
Benjamines 2º: 2-Haro A (Gorka/Adrian) Benjamines 2ª : 3-Haro B( Mikel/Hector) 11--16
Fronton Adarraga: Viernes 18 de Mayo: 18,00 Horas:
Alevines H: Castroviejo(Marnal I /Marnal II) Alevines H: Titin-Logroño C(Alvaro/Martin) 08--16

Fronton Municipal de Sto. Domingo: Sábado 19 de Mayo: 17 Horas:
Benjamines 2ª: 1-Najera ( Antonio/Diego Benjamines 2ª: 4-Haro C( Samuel/Sergio) 12--16
Benjamines 2ª: 5-Briñas (David/Almar) Benjamines 2ª: 7-Uruñuela ( Villamerde/Martinez) 14--16
Alevines 1ª : Briñas(Peciña/Salinas) Alevines 1ª : Titin B(Sergio/Oier) 16--11
1ª G.A: STO. DOMINGO (B+A+I+C) 1ª G.A: BAÑOS PROM (B+I+C)
Benjamines: (Alejandra/German) Benjamines: Baños Zagroniz/Garcia) 15--16
Alevines: (Andrea/Lorenzo) Alevines :Najera (Adrian y M. Lopez) 16--10
Infantiles: (Abel/Tristan) Infantiles : Baños ( Saenz/Zamora) 09--18
Cadetes: (Capellan/Sandua) Cadetes: Baños ( Martinez/Lara) 22--14
4 1/2 Jv: De Pedro --Arrillaga ,,,22--14

Fronton Municipal de Ezcaray: Jueves 17 de Mayo: 18 horas:
1ª G.A:EZCARAY (B+A+I) 1ª G.A: NAJERA (A+I+C)
D: Alevines: (Juan/Adrian/Abel) Alevin: (S.Lacalle/A.Pablo) 07--16
Infantiles: (Jairo/Ibay/Umar) Infantil: (Llorente/Huerta) 06--18
Fronton Municipal de Arnedo: Sábado 19 de Mayo: 16,30 horas:
Alevines H: Titin-Logroño B (Ibai/David) Arnedo (A.Garrido/M.Alcalde) 16--14
1º GB: ARNEDO ( B+A+I) 1ª GB: LOGROÑO - TITIN (B+A+I+C)
Benjamines: (Unai/Raul/Ivan/Marc Benjamines: (S.Emeterio/Lazaro)………...16--00
Alevines: (cesar/Abad/Perez) Alevines: (Bravo/Lazaro) 16--07
Infantiles: (Montiel/Alberto) Infantiles: (Najera/Leon) 11--18

Fronton Municipal de Villamediana:Viernes 18 de Mayo: 18 horas:
Infantiles 1ª: Villamediana A (Miguel/Daniel) Infantiles 1ª: Najera(I.Torrecilla/Hugo) 18--00
1ª GB: CASTROVIEJO (B+A+I+C) 1ª G.B: VILLAMEDIANA (B+I+C)
Benjamines: (Marcos/Ruben/Joel) Benjamines (Unai/Alonso) 05--16
Infantiles: (Iñigo/Diego/Ivan) Infantiles (Josue/Abrahan 10--18
Cadetes: (Sergio/Nicolas) Cadetes 1ª Villamediana: (Izan/Aitor) 10--22
Frontenis feminas
JUEGAN TODAS MANO A MANO: saque del 2 al 2, 15 tantos - Pelota de Pelo color amarillo
Delanteras Zagueras
Jimena --Zahara…….15--03 Julia--Lucia ……….04--15
Ainara--Clara………..12--15 Marta--Candela……14--15
Fronton Municipal de Calahorra: Sábado 19 de Mayo: 17 horas:
Benjamines 1ª : Calahorra (Garcia/Untoria) Descansa: Benjamines 1ª Albelda A: ( Berna/Ibon) 16--04

Fronton Municipal de Villamediana: Sábado 19 de Mayo: 16,30 horas:
Alevines 1ª: Castroviejo (Alejandro/Juan/Ruben) Alevines 1ª: Titin (Olave/Benito) 11--16
Infantiles 1ª: Villamediana B (Samuel/Renedo) Infantiles 1ª : Titin (Iker/Rodrigo 18--00
Cadetes 4 ?: Izan – Villamediana – M. Gil – Titin 10--22
Alevines 1ª : Las Gaunas (Elsa/Montse) Alevines 1ª: Titin A (Diego/Samuel)……16--00 16--00
JUEGAN TODAS MANO A MANO saque del 3 al 3, pasa 7, a 20 Tantos,- Pelota frontenis
Delanteras Zagueras
1-Karen--2 Selene…….20--00 Nura--Pili…………...00--20
3-Anne--5-Carlota ….10--20 Marina--Andrea…20--10
D: 4-Iciar D: Maria
Sira--Tatiana….20--16 Claudia--Tamara….00--20
Leyre-- Alicia……12--20 Marta-- Ana………..20--00
descansan: Benjamines GB: Villamediana B (Cristian y Saira)
08-05-18

Resultados Semanal 7 al 13 de Mayo 2018

Torneo Aceite Galilea: 1ª Jornada:

Fronton de Galilea: Domingo 13 de Mayo: 17,30 horas:
Saca quien pierde el Tanto. Pelota el que saca. 2 tiempos.
Infantiles 4 ? : A. Garcia (Villar )- Omar (Pradejon) ……………..18--06
Infantiles 4 ?: Marcos (Pradejon)—Pablo (Titin) …………………18--02
Cadetes 4 ?: J. Jimenez (Villam) – S. Miguel (Urb) ………………11--22
Cadetes 4 ?: P. Sainz (Titin) – Sandua (URb) ……………………..14—22
Cadetes M.M.: Duncan (Urb) -- Raul (Pradejon) ……………….10—22
Cadetes M.M: Adolfo (Quel) – Aitor (Villamediana) ………00--22

VII TORNEO LACTURALE 2018

Fronton Adarraga: Jueves 10 de Mayo: 19 horas:
Pachi e Iñigo contra Metola y Alutiz …………………………………….22—13
Homenaje a los Campeones Sub-22:
de Mano (Zabala y Pedro) y Herramienta Hnos Gil, Jorge y Sergio
Capellán II y Cortabarria contra Asier y Matute IV………………..21—22
Fronton de Najera: Domingo 13 de Mayo: 17 horas:
Compañón y Mínguez contra Alberto y Lara………………22—00
Alvaro Garcia y Javi Garcia contra Kevin y Jonathan …….
Petite y Nicolas contra I. Perez y J. Altuzarra ………………………08—22
XLVI Torneo Fundación Cajarioja 2018: 8ª Jornada:
08-05-18

Resultados XLVI Torneo de Escuelas 2018-- 8º Jornada

XLVI Torneo de Escuelas 2018

8ª Jornada:

Resultados

Fronton de: Jueves 19 horas:
1ª G.A: NAJERA (A+I+C) 1ª G.A.: HARO ( I)
Infantil: (Llorente/Huerta) Infantiles: (Emanuel/Antonio) 18--02
Fronton de Uruñuela: Viernes 11 de Mayo:
Cadetes: Uruñuela (Quintanar/Leza) Cadetes: Baños ( Martinez/Lara) 16--22
Fronton M. de Najera: Viernes 11 de Mayo: 18,30horas:
Benjamines 2ª: 1-Najera ( Antonio/Diego Benjamines 2ª: 6-S. Asensio (Rodrigo/Sergio) 16--00
Infantiles 2ª : 1-Najera (Raul/Marcos) Infantiles 2ª : 2-Uruñuela (Martinez/Gallarta) 18--07
Cadetes Najera : (Urbina/Morga) Cadetes 1ª : Naj(D.Calvete/M.Hernaez) 22--06

Fronton M. de Najera: Sábado 12 de Mayo: 17 horas:
Benjamines 2º: 2-Haro A (Gorka/Adrian) Benjamines 2ª: 5-Briñas (David/Almar) 15--16
Alevines 2ª GA: 1-Haro ((Marcos Perez /Iker Busto) Alevines 2ª GA:6 Briñas (Ana/Jose/Liher,) 03--16
Alevines 2ª GA: 3-Haro (Ivan/Iñigo) Alevines 2ª GA:4-S. Asensio (Monge/Retana) 16--13
Honor: NAJERA (B+I+C) Honor: VILLAMEDIANA (B+A+I)
Benjamines Najera (Gomez/Tuesta) Benjamines (Izan/Estebas) 16--10
Alevines: Baños B (Moumique/R.Perez) Alevines (Diego y Jorge) 16--11
Infantiles (Garcia/Manzanares) Infantiles (Sergio/Fernando) 18--14
Infantiles 1ª: Villamediana B (Samuel/Renedo) Infantiles 1ª: Najera(I.Torrecilla/Hugo) 18--02

Fronton Adarraga: Viernes 11 de Mayo: 17,30 horas:
Cadetes 1ª Castroviejo: (Sergio/Nicolas) Cadetes: Titin (Gil/Saenz) 07--22
1ª GB: CASTROVIEJO (B+A+I+C) 1º GB: ARNEDO ( B+A+I)
Benjamines 1ª : (Marcos/Ruben/Joel) Benjamines: (Unai/Raul/Ivan/Marc 16--10
Alevines 1ª: (Alejandro/Juan/Ruben) Alevines: (Cesar/Abad/Perez) 10--16
Infantiles 1ª : (Iñigo/Diego/Ivan/Celaya) Infantiles: (Montiel/Alberto) 18--09
Alevines H: Titin-Logroño B (Ibai/David) Castroviejo(Marnal I /Marnal II) 16--03
Honor: TITIN-LOGROÑO (A+I) Honor: BAÑOS (B+A+I+C)
Infantiles H. (Balanza/Plaza) Infantiles (Loza/Olave) 11--18
Alevines 1ª : Titin (Plaza/Espinosa) Alevines: Titin (Bravo/Lazaro) 11--16
Alevines H. : (Fernandez /Balda) Alevines: Baños A (Campo/ Iruzubieta) 10--16
Fronton M. de Ezcaray: Sábado 12 de Mayo: 17 horas:
1ª G.A:EZCARAY (B+A+I) 1ª G.A: BAÑOS PROM (B+I+C)
Benjamines: Ezcaray (Alberto/Victor) Benjamines: Baños Zagroniz/Garcia) 16--06
Infantiles: Ezcaray (Jairo/Ibay/Umar) Infantiles : Baños ( Saenz/Zamora) 18--00
Cadetes: Ezcaray (Altuzarra/Martin) Cadetes: Najera (Viguera/Ibañez) 22--18
Fronton de la Estrella: Sábado 12 de Mayo: 16 horas:
Cadetes H: Fuenmayor (Fernandez/Peso) Cadetes H: Baños (Petite/Bargondia) 22--09
Benjamines 3ª GA: 4- Fuenmayor ( Edgar/Gonzalo) Benjamines 3ª G.A: 3-Ribafrecha (Jaime/Ibai) 16--13
Benjamines 1ª: Albelda B (Ibon /Alfredo Benjamines 1ª : Calahorra (Garcia/Untoria) 16--13
Alevines 1ª : Titin B(Sergio/Oier) Alevines 1ª : Las Gaunas (Elsa/Montse) 16--12
Infantiles 1ª: Villamediana A (Miguel/Daniel) Infantiles 1ª : Titin (Iker/Rodrigo 18--16
Alevines 2ª GB: 1-Uruñuela ( Leza/Castillo/Campo) Alevines 2ª GB:6- Arnedo (Carlos/Matias) 14--16
Alevines 1ª: Titin A (Diego/Samuel) Alevines 1ª : Briñas(Peciña/Salinas) 05--16
Alevines 2ª GA: 2-Haro--(Saul/Gonzalo) Alevines 2ª GA:5-Briñas (Irati/Unai) 01--16

Fronton de Varea: Sábado 12 de Mayo: 16 horas:
Benjamines 3ª GA: 1-El Villar de Arnedo (Moises/Diego) Benjamines 3ª GA: 2-Briñas (Malen / Jon/Jorge) 00--16
Alevines 3ª: 2-Briñas ( Julia/Ruiz-Uruñuela) Alevines 3ª:5-Ribafrecha C (Nicolas / Andy ) 16--00
Infantiles 2ª :3 Briñas ( David/Ibone) Infantiles 2ª:5- Alcanadre (Autol (Victor/Ruben) 00--18

Fronton M. de Pradejon: Sábado 12 de Mayo: 17 horas:
Alevines 2ª GB: 3-Alcanadre (Luis/Ivan) Alevines 2ª GB:4- Pradejon (Victor/Adrian) 08--16
Alevines2ª GB: 2-Alcanadre A (Alvaro/Raul) Alevines 2ª GB: 5- Albelda (Sufrategui/Abad) 06--16
1ª GB: PRADEJON (B+I+C) 1ª GB: LOGROÑO - TITIN (B+A+I+C)
Benjamines: (Ibai/Mrco/Izan/Alex) Benjamines: (S.Emeterio/Lazaro) 16--02
Infantiles: (Omar/Alex/Marcos) Infantiles: (Najera/Leon) 00--18
Cadetes : (Adoldo/Raul) Cadetes: (O.Ibañez/Saenz) 17--22

Fronton de Ribafrecha:
Alevines 3ª: 3-Ribafrecha B (Ruben/Yanguela) Alevines 3ª:4- Ribafrecha A (Virigay/Bozalongo)
Fronton de Villamediana:
Benjamines 3ª GB: Villamnediana A (Aitana/Seila) Benjamines 3ª GB: Villamediana C (Raul/Gonzalo)
Fronton de Haro:
Benjamines 2ª : 3-Haro B( Mikel/Hector) Benjamines 2ª: 4-Haro C( Samuel/Sergio) 08--16

DESCANCAN:
1ª G.A: STO. DOMINGO (B+A+I+C) 1ª G.B: VILLAMEDIANA (B+I+C)
Benjamines: (Alejandra/German) Benjamines (Unai/Alonso)
Alevines: (Andrea/Lorenzo) Alevines 1ª: Titin (Olave/Benito)
Infantiles: (Abel/Tristan) Infantiles (Josue/Abrahan
Cadetes: (Capellan/Sandua) Cadetes 1ª Villamediana: (Izan/Aitor)
Alevines H: Titin-Logroño C(Alvaro/Martin) Arnedo (A.Garrido/M.Alcalde) ,,,16--00
Alevines: (Juan/Adrian/Abel) Alevines :Najera (Adrian y M. Lopez)
Alevines 3ª :1-Villamediana (Fabian/Cruz) Alevines 3ª:6-Uruñuela (Ruiz/Mantas)
Descansa: Benjamines 1ª Albelda A: ( Berna/Erik)
08-05-18

Reconocimientos Médicos temporada 2018/2019

RECONOCIMIENTOS MEDICOS PROXIMA TEMPORADA

Información para próxima temporada

Les corresponde reconocimiento a los nacidos del 2006 y 2003

Se pide hagáis llegar dicha información a vuestros deportistas.
El próximo año es muy posible esté ya presentado el decreto que obligará a dichos reconocimientos por lo que para que no os pille de sorpresa a vosotros y vuestros deportistas os pido le deis toda la difusión posible.
Me acaban de llamar del Centro Medico Adarraga para indicarme que por favor, la solicitud del reconocimiento medico, como bien pone en la carta.
se deberán de solicitar a partir del mes de Agosto, a través del Club ó federación de la Federacion.
Por favor, que no llamen individualmente al centro medico
Avenida Moncalvillo 2 (Edificio Federaciones)     -     26007 Logroño     -     Tlf.  941 25 92 22     -     Fax  941 26 29 49     -     frp@frpelota.com
Página realizada por IDENTIDAD COMUNICA SL