15-01-19

Programación Semanal del 14 al 20 de Enero 2018

Programación Semanal del 14 al 20 de Enero 2018

Tº Mano Parejas XIV Tº Navidad – “Embalajes Blanco”:
Frontón Adarraga: Jueves 17 de Enero: 19 horas:
Semifinales C 4 ?: Loza contra Adrian Martinez
Semifinales C 4 ?: Petite contra A. Lara
S1ª: Pachi y Rico III contra Robles y Artola

Frontón M. de Najera : Domingo 20 de Enero: 17 horas:
Semifinales de Infantiles 4 ? : I 4 ?: Abel contra Olave
Semifinales de Infantiles 4 ? : I 4 ?: Fernando contra Campo
Cadetes del 5º al 8º puesto: Sergio Benito contra M. Gil
Cadetes del 5º al 8º puesto: M. Garcia contra Galder

Cº Clubes España – F-36 M. – 2ª Jornada

Frontón de Pradejón: Domingo 20 de Enero: 10,45 horas:
Partidos de los JJDD
Honor Mano: Pradejón -- Zugarralde

Frontón de :
Honor Mano: Buruzgain -- Najerino

Frontón Adarraga: Sábado 19 de Enero : 19 horas:
Honor Mano: San Cosme – Huarte

Frontón Adarraga: Sábado 19 de Enero : 16,30 horas:
Mano 1ª: Titin – Oberena Prom

Frontón de Duruelo: Domingo 20 de Enero: 12,30 horas:
Mano 1ª: Urbión – San Cosme Prom.

Frontón Paz Ziganda:
Mano 1ª: Paz Ziganda – Villamediana
Fronton de Baños R.T: Sábado 19 de Enero: 18 horas:
Mano 1ª: Barberito I – Paladin
Mano 2ª: Barberito I Promesas – Calceatense

Fronton Adarraga : Domingo 20 de Enero: 11 horas:
Herramienta 1ª: San Cosme -- La Coruña

Descansan 2ª: Mano : Pelota 22 , San Juan , Herramienta: San Cosme Promesas

Fronton de Ezcaray: Sábado 19 de Enero: 18 horas:
Partidos de los JJDD
Mano 2ª: Ezcaray – Txukun Lakua

15-01-19

Conpetición Nacional de Clubes F. 36 M.

La Rioja comienza en Enero la competición de Clubes, en categoría Nacional, que se juega en fronton de 36 M., tanto en las modalidades de Mano y Herramienta.
La competición durará el primer trimestre del año, las fases finales se juegan a finales de marzo.
Los clubes riojanos que este año participan en dicha competición son los siguientes.
En la máxima categoría, en Honor, compiten, San Cosme, Najerino, Pradejón.
En Primera categoría, compiten en mano y en herramienta.
En mano están el San Cosme Promesas,Titin-Logroño, Barberito I, Villamediana
En la modalidad de Herramienta, esta el San Cosme
En Segunda categoria, tambien compiten en mano y en herramienta.
En Mano , Barberito Promesas, Pelota 22, Ezcaray, Calceatense, San Juan
En Herramienta, San Cosme Promesas.
El club Barberito I, está inscrito en primera y segunda categoría.
Y el Club San Cosme, participa en Honor Mano, Primera en Mano y Herramienta y el Segunda Mano.
La Rioja, a pesar de ser una comunidad pequeña, tiene muchos equipos compitiendo a nivel nacional esta temporada.
15-01-19

JUEGOS DEPORTIVOS TEMPORADA 2018/2019

JUEGOS DEPORTIVOS TEMPORADA 2018/2019
9ª Jornada
Frontón Municipal Titin: Sábado 19 de Enero : 16 horas:
4-B1ª:Gabriel Villalengua / Pedro Estables (Ezcaray) 6-B1ª: Hugo Masip/Oscar Lazaro/Gonzalo Fdez (Titin-Logr)
6-AH: Sergio Sto.Tomas/Mikel Fdez/Yeray (Titin-Logroño) 9-AH: Oier Valencia / Diego Hernaez (Titin-Logroño)
7-AH: Miguel Espinosa/Samuel Perez (Titin-Logroño) 8-AH: Hernan Plaza / Diego Lazaro (Titin-Logroño)
1-IH: Olave/Iruzubieta(Baños) 5-IH: Marcos Plaza / Alvaro Canseco (Titin-Logroño)
6-IH: Angel Leon / David Vicente (Titin-Logroño) 9-IH: Alvaro Garrido / Mrcos Alcalde (Arnedo)
3-C1: Josue / Jonathan(Villamediana) 7-C1ª: Raul/MArcos (Pradejon) / Cesar (Rincon)
2-IH: Zamora / Campo(Baños) 4-IH: David Najera / Nicolas Fdez (Titin-Logroño)

Frontón Municipal de La Estrella: Sábado 19 de Enero : 16 horas:
3-BH: Unai / Alonso (Villamediana) 4-BH: Marcos Montalvo / Ruben Ramos (Castroviejo)
1-A1ª Liga: Iñigo Cerezo / Ivan Manzanos (Haro) 7-A1ª Liga: Cesar Pellejero / Unai Bilbao/ Ivan Martinez (Arnedo)
2-A1ª Liga:Juan Ramon Sainz / Jorge Rubio/Marcos Fdez (Haro 6-A1ª Liga: Carlos Garcia /Ivan Untoria (Calahorra)
3-A1ª Liga: Alberto Saez / Victor Lasa(Ezcaray) 5-A1ª Liga: Ivan y Raul ( Alcanadre)
2-A1ªCopa: Enaut / Aner (Fuenmayor) 6-A1ª Copa: Berna / EriK (Albelda)
2-A2ª Liga: Javier Gil(Briñas) / Gonzalo (Fuenmayor) 3-A2 Liga:R. Ruiz Navarro / Cruz Fdez(Villamediana)
4-A2ª Liga: Ruben / Bozalongo (Ribafrecha) 6-A2ª Liga: Raúl Martz / Marcos Herdez/ Erik González(Arn)
3-I1ª: Marcos Martinez / Adrian Arenzana(Najera) 10-I1ª: Manuel Abad / Ander Perez (Arnedo)
7-I2ª: Adrian (EL Villar) y Victor (Pradejon ) 8-I2ª: Hugo Hervías / Raúl García(Uruñuela)

Frontón Municipal de Baños R.T.: Sábado 19 de Enero : 16 horas:
1-BH: Javier Tuesta (NA) / Cesar (Baños) 2-BH: Alejandro / Iker (Baños)
5-B2ª Copa A:Jon Gordo / Jorge Peciña (Briñas) 4-B2ª Copa A: Mario(Baños) / Clemente (Castroviejo)
2-AH: David Salinas/Angel Peciña (Briñas) 4-AH: Ibai Saenz (Titin) / Angel Moumine(Baños)
4-A1ª Liga: Juan Frian / Alejandro Narciso(Castroviejo) (2) 8-A1ª Liga : Ruiz / S.Campo (Baños)

Frontón Municipal de Ezcaray: Sábado 19 de Enero : 18,00 horas:
1-B1ª: German / Adrian (Sto. Domingo) 5-B1ª:Hugo Valgañon/Mikel Badiola(Ezcaray)
1-B2ª Copa B: Sergio (Fuenmayor)/Llado(Ezcaray) 2-B2 Copa B: Markel/ Cristian / Adrian R.Navarro (Villam)
3-I2ª: Ivan Puente/Diego Gallarta/Arkaitz Mantas(Uruñuela) 10- I2ª: Abel Altuzarra/Umar Gaffar(Ezcaray)

Frontón Municipal de Sto. Domingo: Sábado 19 de Enero : 16,30 horas:
2-A3ª: Francisco / Carmen/ Unai(Sto. Domingo) 4-A3ª A: David Musa/ Malen (Briñas)
1-I1ª: Andrea / Alejandra (Sto. Domingo) 5-I1ª: A. Lacalle/Amutio(Baños)
2-I1ª: David Godoy / Adrian Marcos(Sto. Domingo) 4-I1ª : Miguel Lopez (NA) / Ivan Jimenez (Castr)
6-I2ª: Santiago/Martin/Nicoley(Sto. Domingo) 9-I2 ª: Cesar Rivera/Javier Retana I (San Asensio)

Frontón Municipal de Najera: Sábado 19 de Enero : 16,30 horas:
2-B2ª Liga: Natalio / Arturo (Najera) 3-B2ª Liga: Rodrigo Cerezo/Jon Garcia (A.Asensio)
4-B2ª Liga: Oliver Navarida/Sergio Benito (S.Asensio) 6-B2 Liga: Gonzalo LLAria / Ibai Santolaya(Villamediana)
2-B1ª: Omar/Juda (Briñas) 3-B1ª: Hector Álvarez/Adrian Saez(Haro)
1-AH: Sergio Lacalle / Andres Gomez(Najera) 5-AH: Marcos Bravo / Mikel Benito (Titin-Logroño)
1-A2ª Copa: Luis / Jorge (Najera) 3-A2ª Copa: Ruben Conde / Jordan Jimenez(Castroviejo)
6-I1ª: Liher / Unai Monge(Briñas) 9-I1ª: Marnal I / Marnal II (Castroviejo)
7-I1ª: Iker Lopez/Miguel Sodupe (S. Asensio) 8-I1ª: Alex Olave/Martin Ibañez/Pablo Saenz (Titin-Logroño)
1-C1ª: Marcos Manzanares / Miguel Llorente (Najera) 2-C1ª: Izan / Daniel Jimenez(Villamediana)

Fronton de Uruñuela: Sábado 19 de Enero : 16,30 horas:
1-B2ª Liga: Diego / Antonio (Najera) 5-B2ªLiga: Guillermo Garcia/Pablo Martinez (Uruñuela)
1-A3ª: Youssef el Garridh / David Ruiz(Uruñuela) 3-A3ª Mikel Lopez / Jon (Haro)
1-A1ª Copa: Ignacio Villaverde/Hugo Estebas(Uruñuela) 4-A1ª Copa : Guillermo Abad / Sufrategui(Albelda)
1-A2ª Liga: Marcos Castillo y Abraham Jiménez(Uruñuela) 5-A2ª Liga: Saul Lezana / Unai Mtez (Haro)
1-I2ª: Samuel Martinez/ Mohammed Larhlid(Uruñuela) 5-I2ª: Javier Murillo / Asier Fdez/Iker Busto (Haro)
1-C2ª: Miguel Hernáez/Ivan Torrecilla/Gabriel Hernández (Uruñuela) 3-C2: David Bahillo (Briñas)/ Iñigo Arana (Castro)
2-CH: Aitor Lara (Uruñuela)/Loza (Baños) 4-CH: Galder Balanza/ Marcos Gil (Titin-Logroño)

Frontón Municipal de Pradejon:
4-B2ª Copa B: David / Alex (Pradejon ) 3-B2ª Copa B: Aníbal Cordon / Iker Medina (Arnedo)
3-A1ª Copa: Alfredo/ Marco/ Ibon (Albelda) 5-A1ª Copa: Ibai / Marco (Pradejon )
4-A2ª Copa: Diego y Moises (El Villar) 5-A2ªCopa: Pablo ( Alcanadre) / Said (Pradejon)

Fronton Municipal de Villamediana:
7-IH: Samuel Moreno/Abraham Jimenez(Villamediana) 8-IH: Diego Benito/Fernando(Villamediana)

Fronton Municipal de Haro:
Mano: 1-B2ª Copa A: Samuel Lombillo/Aner Bastida (Haro) 3-B2ªCopa A: Eneko Martinez / Asier Santos (Haro)
Frontenis B: Adrian y Pablo F(Haro) --Asier Santos y Eneko(Haro)
Frontenis A: Adrian y Pablo F(Haro) --Asier Santos y Eneko(Haro)
Frontón Municipal Varea: Sábado 19 de Enero : 16 horas:
Mano: AH: Sergio Nanclares/Raul Perez (Haro) 10-AH: Izan / Jorge Benito(Villamediana)
Mano: 1-CH: Jorge Urbina / Mario Garcia (Najera) 5-CH: Sergio Benito / Aitor Berradre (Villamediana)
Frontenis Chicos:
I: 1.- Raul y Marcos (Haro) --I: 2-Sergio y Jorge (Las Gaunas)
I: I:4.-Rubén Fdez y Bruno Berges (Varea)-- I:5-Iker Martinez y Lucas López (Varea)
IA: I:5-Iker Martinez y Lucas López (Varea) -- Oliver y Juan (Entrena)
C: 3.-Diana y Miguel Angel (Entrena)-- C: 6-Alejandro Gomez y Millan Adea (Logroño)
C:4.-Gonzalo Ibáñez y Santiago Martinez (Varea) --C:5-Asier Martinez y Iván Galindo (Varea)
JV: 1.- David y Sergio(Haro) --JV 2: Luis Sobron/ Carlos Bachiller (Logroño)

Frontón Municipal de Fuenmayor : Sábado 19 de Enero : 17 horas: FRONTENIS CHICAS
G.C: Clara y Candela (Villa)/ Sira (Alcanadre) y Julia Larrion (Vill)
3-Sara y Marina (Vill) /4-Maria y Karen (Vill)
2-Carlota y Nura (Vill) / 5-Pili y Amaranta (Vill)
Descasa: 1- Maria y Ana (Pelota 22)
1- Maria y Ana (Pelota 22) / 4-Maria y Karen (Vill)
2-Carlota y Nura (Vill) / 3-Sara y Marina (Vill)
Descansa: 5-Pili y Amaranta (Villamediana) G.A.: 1-Andrea y Carla contra Leire y Saira.
G.B: Valle y Jimena (Alcanadre)/ Ana y Julia Santolaya (Villa)

Colaboran:
Logrodeporte--Aytos de Baños, Najera, Uruñuela, Briones, Ezcaray, Sto. Domingo, Haro, Briñas, Sto.Domingo, Briones
Villamediana, El Villar de Arnedo, Ribafrecha, Pradejon , Arnedo , Entrena , El Villar de Arnedo, Fuenmayor.

Descansan:
2-B2ªCopa A: Pablo Fdez /Gorka Cerezo (Haro)
1-Bollo: Julia / Andrea(Briñas) 2-A2ª Copa: David Nicolas/ Gael (Ribafrecha)
2-Bollo: Vanesa Alutiz /Juncal Pangua (Briñas) 2-C2ª: Miguel Marin / Renedo (Villamediana)
3-Bollo: Matias Martinez/M.A. Bobadilla (San Vicente) 3-IH: Jairo Llorente (Ezcar)/ Abel Bilkak( Sto.Domingo)
4,- Bollo -- Adrian Agustin (Ezcaray) 3-CH: Adrian / Petite (Baños)
Frontenis: C: 2.-Alvaro y Rodrigo (Las Gaunas) 4-I2ª: Irati / Ana (Briñas)
2-I2ª: Fabian Ruiz (Villam)/Victor (Alcandre ) 5-C2ª: Dimitri Duncan / Tristan Jimenez (Urbion)
4-C1ª: Savador Celaya / Diego Miguel (Castroviejo)
4-C2: Emanuel / Iker Fdez (Haro)
08-01-19

8ª Jornada Resultados JJDD de La Rioja 18/19

JUEGOS DEPORTIVOS TEMPORADA 2018/2019

8ª Jornada: Mano: JUEGOS DEPORTIVOS TEMPORADA 2018/2019
Fronton M. de Villamediana:
2-C1ª: Izan / Daniel Jimenez(Villamediana) 3-C1: Josue / Jonathan(Villamediana) 07--22
Frontón Municipal de La Estrella: Sábado 12 de Enero : 16 horas:
Amistoso: 3-BH: Unai (Villamediana ) y M. Montalvo (Las Gaunas ) Alonso (Villamediana) y Ramos (Castroviejo) 15--16
1-A1ªGB: Juan Frian / Alejandro Narciso(Castroviejo) 4-A1ªGB: Berna / EriK (Albelda) 16--05
2-A1ªGB: Guillermo Abad / Sufrategui(Albelda) 3-A1ªGB: Ibai / Marco (Pradejon ) 16--13
2-A2ª Copa: David Nicolas/ Gael (Ribafrecha) 4-A2ª Copa: Diego y Moises (El Villar) 16--00
1-A2ª Liga: Marcos Castillo y Abraham Jiménez(Uruñuela) 4-A2ª Liga: Ruben / Bozalongo (Ribafrecha) 00--16
2-A2ª Liga: Javier Gil(Briñas) / Gonzalo (Fuenmayor) 6-A2ª Liga: Raúl Martínez / Marcos Hernández/ Erik González(Arnedo) 16--07
5-A1ªGB: Ivan y Raul ( Alcanadre) 7-A1ªGB: Pellejero / Unai Bilbao/ Ivan Martinez (Arnedo) 16--08
5-A1ªGA: Alberto Saez / Victor Lasa(Ezcaray) 7-A1ªGA: Alfredo/ Marco/ Ibon (Albelda) 16--00
Frontón Adarraga: Sábado 12 de Enero : 16,30 horas:
2-B2 Copa B: Markel/ Cristian / Adrian R.Navarro (Villamediana) 3-B2ª Copa B: Aníbal Cordon / Iker Medina (Arnedo) 09--16
1-B2ª Copa B: Mateo / Hernan(Baños) /Llado(Ezcary) 4-B2ª Copa B: David / Alex (Pradejon ) 00--18
3-A2 Liga: Flaño (Alcanadre) / Cruz Fdez(Villamediana) 5-A2ª Liga: Saul Lezana / Unai Mtez (Haro) 16-13
1-A2ª Copa: Luis / Jorge (Najera) 5-A2ªCopa: Pablo ( Alcanadre) / Said (Pradejon) 16--07
1-I2ª: Samuel Martinez/ Mohammed Larhlid(Uruñuela) 7-I2ª: Adrian (EL Villar) y Victor (Pradejon ) 18--09
2-I2ª: Fabian Ruiz (Villam)/Victor (Alcandre ) 6-I2ª: Santiago/Martin/Nicoley(Sto. Domingo) 00-00
1-C1ª: Marcos Manzanares / Miguel Llorente (Najera) 4-C1ª: Savador Celaya / Diego Miguel (Castroviejo) 00-22
5-C1ª: Dimitri Duncan / Tristan Jimenez (Urbion) 7-C1ª: Raul/MArcos (Pradejon) / Cesar (Rincon) 16--22
1-C2ª: Miguel Hernáez/Ivan Torrecilla/Gabriel Hernández (Uruñuela) 5-C2: Alberto y Enrique (El Villar Arnedo) 22--18

Frontón Municipal Titin: Sábado 12 de Enero : 16 horas:
4-AH: Ibai Saenz (Titin) / Angel Moumine(Baños) 10-AH: Izan / Jorge Benito(Villamediana) 16--10
8-IH: Diego Benito/Fernando(Villamediana) 9-IH: Alvaro Garrido / Mrcos Alcalde (Arnedo) 18--08
3-AH: Sergio Nanclares/Raul Perez (Haro) 5-AH: Marcos Bravo / Mikel Benito (Titin-Logroño) 16--02
2-B1ª: Omar/Juda (Briñas) 6-B1ª: Hugo Masip/Oscar Lazaro/Gonzalo Fdez (Titin-Logroño) 16--05
4-I1ª : Miguel Lopez (NA) / Ivan Jimenez (Castr) 10-I1ª: Manuel Abad / Ander Perez (Arnedo) 18--00
8-I1ª: Alex Olave/Martin Ibañez/Pablo Saenz (Titin-Logroño) 9-I1ª: Marnal I / Marnal II (Castroviejo) 11--18
8-AH: Hernan Plaza / Diego Lazaro (Titin-Logroño) 9-AH: Oier Valencia / Diego Hernaez (Titin-Logroño) 16--12
3-IH: Jairo Llorente (Ezcar)/ Abel Bilkak( Sto.Domingo) 5-IH: Marcos Plaza / Alvaro Canseco (Titin-Logroño) 18--13
1-I1ª: Andrea / Alejandra (Sto. Domingo) 7-I1ª: Iker Lopez/Miguel Sodupe (S. Asensio) 11--18

Frontón Municipal de Najera: Sábado 12 de Enero : 16,30 horas:
1-B2ª Liga: Diego / Antonio (Najera) 4-B2ª Liga: Oliver Navarida/Sergio Benito (S.Asensio) 16--04
3-B2ª Liga: Rodrigo Cerezo/Jon Garcia (A.Asensio) 5-B2ªLiga: Guillermo Garcia/Pablo Martinez (Uruñuela) 00--16
2-B2ª Liga: Natalio / Arturo (Najera) 6-B2 Liga: Gonzalo LLAria / Ibai Santolaya(Villamediana) 16--14
2-A1ª GA: Ignacio Villaverde/Hugo Estebas(Uruñuela) 3-A1ªGA: Iñigo Cerezo / Ivan Manzanos (Haro) 10--16
1-AH: Sergio Lacalle / Andres Gomez(Najera) 7-AH: Miguel Espinosa/Samuel Perez (Titin-Logroño) 16--02
8-I2ª: Hugo Hervías / Raúl García(Uruñuela) 9-I2 ª: Cesar Rivera/Javier Retana I (San Asensio) 18--05
3-I2ª: Ivan Puente/Diego Gallarta/Arkaitz Mantas(Uruñuela) 5-I2ª: Javier Murillo / Asier Fdez/Iker Busto (Haro) 00--18
2-C2ª: Miguel Marin / Renedo (Villamediana) 3-C2: Emanuel / Iker Fdez (Haro) 22--00
C 4 ? : A. Lara contra M. Garcia 22--10

Frontón Municipal de Baños R.T. : Sábado 12 de Enero : 16,30 horas:
2-B2ªCopa A: Pablo Fdez /Gorka Cerezo (Haro) 4-B2ª Copa A: Mario(Baños) / Clemente (Castroviejo) 07--16
1-A1ª GA: Ruiz / S.Campo (Baños) 4-A1ªGA:Juan Ramon Sainz / Jorge Rubio/Marcos Fdez (Haro 14--16
3-I1ª: Marcos Martinez / Adrian Arenzana(Najera) 5-I1ª: A. Lacalle/Amutio(Baños) 18--12
1-IH: Olave/Iruzubieta(Baños) 7-IH: Samuel Moreno/Abraham Jimenez(Villamediana) 18--10
2-IH: Zamora / Campo(Baños) 6-IH: Angel Leon / David Vicente (Titin-Logroño) 18--05
C 4 ?: M. Gil contra Loza 09--22
C 4 ?: Galder contra Petite 10--22
C 4 ? : Adrian Martinez contra Sergio Benito 22--15

Frontón Municipal de Sto. Domingo: Sábado 12 de Enero : 17 horas:
1-B1ª: German / Adrian (Sto. Domingo) 4-B1ª:Gabriel Villalengua / Pedro Estables (Ezcaray) 14--16
3-B1ª: Hector Álvarez/Adrian Saez(Haro) 5-B1ª:Hugo Valgañon/Mikel Badiola(Ezcaray) 11--16
1-B2ª Copa A: Samuel Lombillo/Aner Bastida (Haro) 5-B2ª Copa B:Jon Gordo / Jorge Peciña (Briñas) 16--14
2-AH: David Salinas/Angel Peciña (Briñas) 6-AH: Sergio Sto.Tomas/Mikel Fdez/Yeray (Titin-Logroño) 16--10
1-A3ª: Youssef el Garridh / David Ruiz(Uruñuela) 2-A3ª: Francisco / Carmen/ Unai(Sto. Domingo) 16--04
3-A3ª Mikel Lopez / Jon (Haro) 4-A3ª A: David Musa/ Malen (Briñas) 10--16
4-I2ª: Irati / Ana (Briñas) 10- I2ª: Abel Altuzarra/Umar Gaffar(Ezcaray) 18--14
2-Bollo: Vanesa Alutiz /Juncal Pangua (Briñas) 3-Bollo: Matias Martinez/M.A. Bobadilla (San Vicente) 11--18
1-Bollo: Julia / Andrea(Briñas) 4,- Bollo -- Adrian Agustin (Ezcaray) 22--00
2-I1ª: David Godoy / Adrian Marcos(Sto. Domingo) 6-I1ª: Liher / Unai Monge(Briñas) 18--00

Frontón Municipal de La Varea: Sábado 12 de Enero : 16 horas: Paleta Goma:
Benjamines: Manuel y Eduardo (San cosme) Bruno y Rodri (Albelda) 18--09
A-I: Leray y Jairo (San Cosme) Martín y Alex (Albelda) 22--09
A-I: Andres (S.C) y Jaunjo (Alb) Raul y Jose Antonio (S. Cosme) 22--20

Frontón Municipal de Fuenmayor : Sábado 12 de Enero : 17 horas: FRONTENIS CHICOS
C: 2.-Alvaro y Rodrigo (Las Gaunas) --C:4.-Gonzalo Ibáñez y Santiago Martinez (Varea) 26--30
C:5-Asier Martinez y Iván Galindo (Varea) -C: 6-Alejandro Gomez y Millan Adea (Logroño) 12--30
I:5-Iker Martinez y Lucas López (Varea) --I: 6-Jaime y Mario (Entrena) 10--25
I: 2-Sergio y Jorge (Las Gaunas) --I: I:4.-Rubén Fdez y Bruno Berges (Varea) 25--14
IA: I: 2-Sergio y Jorge (Las Gaunas) -- Samuel y David (Entrena) 23--25
I: 1.- Raul y Marcos (Haro) --I:I:3-Sergio González y Marcos Balmaseda (Varea) 25--00

Frontón Municipal de Haro: FRONTENIS CHICOS
B: Hector y Samuel (Haro) --Asier Santos y Eneko(Haro) 20--13
A: Ivan y Unai(Haro) --Jorge y Saul (Haro) 16--25
JV: 1.- David y Sergio(Haro) --JV: 3- Pablo y Carlos (Haro) 28--30

Frontón Municipal de Villamediana : Sábado 12 de Enero : 16 horas: FRONTENIS CHICAS,,, SUSPENDIDA JORNADA
G.A.: 1-Andrea y Carla contra Leire y Saira.
G.B: Valle y Jimena (Alcanadre)/ Ana y Julia Santolaya (Villa)
G.C: Clara y Candela (Villa)/ Sira (Alcanadre) y Julia Larrion (Vill)
3-Sara y Marina (Vill) /4-Maria y Karen (Vill)
2-Carlota y Nura (Vill) / 5-Pili y Amaranta (Vill)
Descasa: 1- Maria y Ana (Pelota 22)
1- Maria y Ana (Pelota 22) / 4-Maria y Karen (Vill)
2-Carlota y Nura (Vill) / 3-Sara y Marina (Vill)
Descansa: 5-Pili y Amaranta (Villamediana)

DESCANSAN: 1-CH: Jorge Urbina / Mario Garcia (Najera)
3-B2ªCopa A: Eneko Martinez / Asier Santos (Haro) 2-CH: Aitor Lara (Uruñuela)/Loza (Baños)
6-A1ªGA: Enaut / Aner (Fuenmayor) 3-CH: Adrian / Petite (Baños)
3-A2ª Copa: Ruben Conde / Jordan Jimenez(Castroviejo) 4-CH: Galder Balanza/ Marcos Gil (Titin-Logroño)
4-IH: David Najera / Nicolas Fdez (Titin-Logroño) 5-CH: Sergio Benito / Aitor Berradre (Villamediana)
4-C2: David Bahillo (Castroviejo)/ Iñigo Arana (Castro) 6-A1ªGB: Carlos Garcia / Uvan Untoria (Calahorra)
Amistoso: 1-BH: Javier Tuesta (NA) / Cesar (Baños) 2-BH: Alejandro / Iker (Baños)
Juanra y Mikel(Haro) D: Adrian y Pablo F(Haro)
C: 3.-Diana y Miguel Angel (Entrena) JV 2: Luis Sobron/ Carlos Bachiller (Logroño)
Colaboran:
Logrodeporte--Aytos de Baños, Najera, Uruñuela, Briones, Ezcaray, Sto. Domingo, Haro, Briñas, Sto.Domingo, Briones
Villamediana, El Villar de Arnedo, Ribafrecha, Pradejon , Arnedo , Entrena , El Villar de Arnedo, Fuenmayor.
08-01-19

Resultados Semanal 7 al 13 de Enero 2019

Tº Master Mano Parejas XIV Tº Navidad – “Embalajes Blanco”:

Frontón Adarraga: Jueves 10 de Enero: 18,30 horas: Final
Final M.M. Juveniles: Jaime Altuzarra contra Fernandez ……………….. 04--22
Final Mayores: Garatea y Sanchez contra Gorka y Cabrerizo …….. 18--22
3º/4º Puesto Mayores: Asier y Medel contra Capellán II y Cortabarría…. 18—22
Campeones M.M. Juvenil: Fernandez
M.P.: Gorka y Cabrerizo
Frontón M. de Baños: Sábado 12 de Enero: 18 Horas:
C 4 ?: M. Gil contra Loza ……………………….. 09—22
C 4 ?: Galder contra Petite ………………………… 10—22
C 4 ? : Adrian Martinez contra Sergio Benito ………. 22—15

Frontón M. de Najera: Sábado 12 de Enero: 18 Horas:
C 4 ? : A. Lara contra M. Garcia ……………….. 22—10
JV 5º--6º: Mínguez contra Viguera ……………. 22—14

Cº Clubes España – F-36 M. – 1ª Jornada
Honor: Descansa: Mano, San Cosme

Frontón de Irurtzun:
Honor Mano: Irurtzun -- Pradejón ………… 2—0

Frontón de Nájera: Domingo 13 de Enero: 11 Horas:
Honor Mano: Najerino – Oberena…………… 1—1

Primera: Descansa: Herramienta: San Cosme, los de mano comienzan el 20-1-19

Segunda: Descansa: Mano Calceatense
Frontón Adarraga: Sábado 12 de Enero: 10,30 H.:
Mano : Pelota 22 – Barberito I Promesas ………………… 2—0
Frontón de Fuenmayor: Domingo 13 de Enero: 10,30 Horas:
Mano: San Juan -- Lagunak Barañain ……………………. 1—1
Fronton Venecia:
Mano: Venecia – Ezcaray……………………………………. 0—2
Frontón Adarraga: Domingo 13 de Enero: 12 Horas:
Herramienta: San Cosme – Carbonera ……………… 2—0
Final Herramienta Promesas “Torneo Custom -- Kuxabank” de Armintza
Frontón de Bilbao : Sábado 12 de Enero : 17 Horas:
Paleta Cuero: Hnos. Gil (Jorge y Sergio) contra Pérez e Insausti ….2—0 . Subcampeones
02-01-19

Resultados Semanales 1 al 6 de Enero 2019

Tº Master Mano Parejas XIV Tº Navidad – “Embalajes Blanco”:

Frontón Adarraga: Miércoles 2 de Enero: 18 horas:
JV 2ª Semifinal: Alvaro Garcia ( Bobadilla) contra Fernandez …………….13--22
GB: Robles (Prado) / Nicolás contra Paraguayo (Petite ) / Medel………… 07--22
GA: S. Gutierrez (Lerena) / Cabrerizo contra Picote III / Javier Altuzarra….22—05

Frontón Adarraga: Jueves 3 de Enero: 18 horas:
JV 1ª Semifinal: Altuzarra contra P. Ibañez ( Alvaro Garcia ) ……………..22—18
GA: Gorka / Cortabarria contra Capellán / Matute IV…………………………..22—07
GB: Garatea / Sanchez contra Asier / Jorge Altuzarra ………………………..22—08


Frontón Adarraga : Viernes 4 de Enero: 17,30 horas:
I 4 ?: Nicolás contra Abel
C 4 ?: Marcos –Pradejón contra Galder
JV 5º--8º: Peso contra Viguera
S1ª: Pachi y Artola contra Urbina e I. Gonzalez
S 1ª : Jonathan y Lara contra Robles y Rico III


Fronton Municipal de Baños de R.T.: Sábado 5 de Enero: 16 horas :
I 4 ?: Izurubieta contra Fernando
I 4 ?: Campo contra A. Jimenez
I 4 ?: Olave contra M. Plaza
C 4 ? : Urbina contra Adrian Martinez
C 4 ? : Berradre contra A. Lara

Frontón M. de Nájera: Domingo 6 de Enero: 17 horas:
JV 5º--8º: Ibañez contra Mínguez
1ª Semifinal Mayores: Garatea y Medel – Capellan II y Cortabarria
2ª Semifinal Mayores: Gorka y Cabrerizo -- Asier y Medel

Frontón Adarraga: Jueves 10 de Enero: horas: Final
3º/4º Puesto Mayores
Final Juveniles: Jaime Altuzarra contra Fernandez
Final Mayores
Avenida Moncalvillo 2 (Edificio Federaciones)     -     26007 Logroño     -     Tlf.  941 25 92 22     -     Fax  941 26 29 49     -     frp@frpelota.com
Página realizada por IDENTIDAD COMUNICA SL